静岡県浜松市の十全記念病院YouTubeチャンネル

内科

総合内科

 
午前鈴木 克昌井手 秀登井手 秀登鈴木 克昌鈴木 克昌井手 秀登
新海 信介新海 信介中谷 仁新海 信介新海 信介井坂 利史
渥美 安紀子穂積 宏尚磯部 伸介土屋 一夫渡邉 裕文早乙女・大谷
(交代制)
午後新海 信介井手 秀登井手 秀登鈴木 克昌
(15:00~)
鈴木 克昌
渥美 安紀子新海 信介中谷 仁新海 信介齊藤 岳児
酒井 勇輝
(最終週)
早乙女 雅夫金子 雅直
杉浦 喜一

循環器内科

 
午前渥美 安紀子中谷 仁早乙女・大谷
(交代制)
午後渥美 安紀子早乙女 雅夫中谷 仁斎藤 岳児
(13:30~16:30)

呼吸器・感染症・アレルギー内科

 
午前穂積 宏尚土屋 一夫渡邉 裕文
午後

消化器内科

 
午前鈴木 克昌鈴木 克昌鈴木 克昌井坂 利史
午後杉浦 喜一鈴木 克昌
(15:00~)
鈴木 克昌
金子 雅直

肝臓内科

 
午前
午後鈴木 克昌
(15:00~)
鈴木 克昌

糖尿病内分泌内科

 
午前新海 信介新海 信介新海 信介新海 信介
午後新海 信介新海 信介鈴木 克昌
(15:00~)
鈴木 克昌
酒井 勇輝
(最終週)
新海 信介

外科

外科

 
午前上嶋 徳阿部 仁郎阿部 仁郎上嶋 徳阿部 仁郎阿部 仁郎
(第1,2,4,5週)
森田 剛文菊池 寛利
午後上嶋 徳阿部 仁郎阿部 仁郎
(第3週)
上嶋 徳阿部 仁郎
森田 剛文菊池 寛利

整形外科

 
午前高橋 正哲小山 博史高橋 正哲小山 博史桐村 憲吾小山・臼井・増田
(交代制)
小山 博史臼井 岳臼井 岳増田 文郎臼井 岳
(第2.4週)
浜松医大医師
各月1回
中井 慶一
(脊椎)
午後高橋 正哲小山 博史小山 博史
(第1.3.5週)
高橋 正哲桐村 憲吾
桐村 憲吾増田 文郎臼井 岳桐村 憲吾増田 文郎
花田 充
(スポーツ・足の外科)
大和 雄
(脊椎)

スポーツ整形

 
午前
午後高橋 正哲
桐村 憲吾
花田 充
(13:30~16:30)

脳神経外科

 
午前伊藤 龍彦伊藤 龍彦伊藤 龍彦伊藤 龍彦伊藤 龍彦伊藤 龍彦
午後伊藤 龍彦伊藤 龍彦伊藤 龍彦伊藤 龍彦

泌尿器科

 
午前横井 聡始斎須 和浩横井 聡始斎須 和浩横井 聡始斎須 和浩
午後斎須 和浩斎須 和浩斎須 和浩斎須 和浩斎須 和浩

血管外科

 
午前野村 拓生野村 拓生野村 拓生野村 拓生野村 拓生
遠藤 佑介
午後野村 拓生野村 拓生
遠藤 佑介

皮膚科

 
午前浦野 聖子浦野 聖子浦野 聖子本田 哲也浦野 聖子浦野 聖子
(第1.3週)
午後浦野 聖子浦野 聖子浦野 聖子
(アトピー外来)

形成外科

 
午前長谷川 梨穂
(第1,3,5週)
深水 秀一
(第1,3週)
岡崎 孝朱
(第2,4週)
藤原 雅雄
(第2,4,5週)
午後力丸 翼
(13:30~16:30)

眼科

 
午前小野 薫清水 瑞己倉田 健太郎鳥居 薫子
(9:00~)
倉田・野嶋・清水
(交代制)
※再診予約患者のみ
午後

耳鼻咽喉科

 
午前木倉 幹乃木倉 幹乃長谷川 寿雄木倉 幹乃木倉 幹乃木倉 幹乃
午後木倉 幹乃木倉 幹乃長谷川 寿雄木倉 幹乃木倉 幹乃

甲状腺外科

 
午前高橋 正哲小山 博史高橋 正哲小山 博史小山 博史
※不定期
要電話確認
小山 博史
午後小山 博史高橋 正哲
小山 博史

歯科・口腔外科

 
午前串田 東作串田 東作串田 東作串田 東作串田 東作串田 東作
加藤 雄大加藤 雄大加藤 雄大加藤 雄大加藤 雄大加藤 雄大
午後串田 東作串田 東作
(最終週のみ診察なし)
串田 東作
(最終週のみ診療あり)
串田 東作串田 東作
加藤 雄大上嶋 美樹子加藤 雄大加藤 雄大加藤 雄大

麻酔科

 
午前佐藤 直史佐藤 直史佐藤 直史佐藤 直史
午後佐藤 直史佐藤 直史佐藤 直史佐藤 直史

女性医療センター

産婦人科

 
午前嵯峨 こずえ嵯峨 こずえ嵯峨 こずえ嵯峨 こずえ手術日嵯峨 こずえ
午後嵯峨 こずえ石川 加奈子嵯峨 こずえ嵯峨 こずえ手術日

妊婦検診

 
午前石川 加奈子河野 僚児
午後

乳腺外科

 
午前小泉 圭
(第2,3,5週)
小倉 廣之
(第4週)
甲斐 三紀子
(第1週)
午後小泉 圭
(第1週)
小倉 廣之
(第3,5週)
綿引 麻那
(第2,4週)

女性泌尿器科

 
午前横井 聡始斎須 和浩横井 聡始斎須 和浩横井 聡始斎須 和浩
午後斎須 和浩斎須 和浩斎須 和浩斎須 和浩斎須 和浩

センター

PET・RIセンター

 
午前谷口 充谷口 充谷口 充谷口 充谷口 充岩倉 岳史
岩倉 岳史岩倉 岳史岩倉 岳史岩倉 岳史
午後谷口 充谷口 充谷口 充谷口 充谷口 充
午後岩倉 岳史岩倉 岳史岩倉 岳史岩倉 岳史

リハビリテーションセンター

 
午前永房 鉄之山内・蓮井・渡邉
(交代制)
渡邉 浩司
(第2週・ボトックス外来)
午後有本 直人有賀 隆裕
(第2,4週)

内視鏡センター

 
午前阿部 仁郎鈴木 克昌鈴木 克昌阿部 仁郎金子 雅直鈴木克昌
(第2・4週)
杉浦 喜一井坂 利史浜松医大
第二外科
(第1・3週)
午後阿部 仁郎鈴木 克昌鈴木 克昌井坂 利史

バスキュラーセンター

 
午前野村 拓生野村 拓生野村 拓生野村 拓生野村 拓生
遠藤 佑介
午後野村 拓生野村 拓生
遠藤 佑介

予防検診センター

 
午前豊澤 公史豊澤 公史田澤 慶次豊澤 公史長谷川 寿雄長谷川 寿雄
長谷川 寿雄
(第2,4週)
長谷川 寿雄伊藤 龍彦
(11:30~)
長谷川 寿雄伊藤 龍彦
(11:30~)
伊藤 龍彦
(11:30~)
伊藤 龍彦
(11:30~)
伊藤 龍彦
(11:30~)
午後豊澤 公史豊澤 公史田澤 慶次豊澤 公史長谷川 寿雄
長谷川 寿雄長谷川 寿雄岡 伸一郎長谷川 寿雄

PAGE
TOP